В сети появился геймплей отмененной Rayman для SNES

Прежде чем платформер Rayman покорил мир гейминга в 90-ые года, игра изначально задумывалась легендарным геймдизайнером Мишелем Анселем (Michel Ancel), как один из главных продуктов для платформы Super Nintendo Entertainment System, но так и не была выпущена для данной платформы. Только сейчас спустя 22 года в сети появилось видео геймплея ранней версии данной игры.

Геймплей прототипа Rayman был опубликован творческим директором Wonder Boy: The Dragon's Trap Омаром Корнутом (Omar Cornut).

Это ранняя демоверсия, а не играбельный продукт. Согласно старым скриншотам и отчетам, игра выросла до более новой версии, но она пока еще не была найдена.
— Омар Корнут

Как можно заметить на видео, ранний прототип Rayman очень сильно схож с оригинальной игрой, выпущенной для платформ Atari Jaguar, MS-DOS, PlayStation One и Sega Saturn. Возможно, через некоторое время Омару Корнуту удастся отыскать более полноценную сборку первой версии Rayman. В любом случае, фанаты бы оценили.

Стоит отметить, что несмотря на свой довольно большой возраст серия Rayman не теряет популярности. Около четырех лет назад для PC, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation Vita, Wii U, PlayStation 4 и Xbox One вышла Rayman Legends, завоевавшая 90 баллов на Metacritic.

🦜 Попугаев научили играть в планшет
+1
Комментарии 0