Джеймс Кэмерон находится на пути к 3D-фильмам без очков

Джеймс Кэмерон известен как режиссер, уделяющий большое внимание технологиям: в 1990-х он активно использовал CG, а в последующем десятилетии — 3D. Теперь же Кэмерон заявляет, что близок к реализации своей главной мечты о 3D-очках для будущих частей «Аватара».

Сайт Inside The Magic сообщает, что продюсерская компания режиссера Lightstorm Entertainment возобновила контракт с технологической компанией Christie Digital. В рамках этой сделки Кэмерон получит лазерную проекционную систему RGB, которая является ключом к созданию 3D-фильма без необходимости его просмотра в очках.

Кэмерон впервые рассказал о своих планах в сентябре прошлого года, когда ему было присвоено почетное членство в Обществе инженеров кино и телевидения.

Я собираюсь подтолкнуть технологии. Не только для улучшения инструментов, рабочего процесса, высокого динамического диапазона и частоты кадров — всего того, к чему мы стремимся. Я все еще очень оптимистичен насчет 3D, но нам нужна более яркая проекция, и в конечном итоге, я считаю, это сможет произойти — просмотр 3D фильмов без очков

Впереди нас ожидает не менее четырех сиквелов «Аватара». Первый из них прибудет в кинотеатры 18 декабря 2020 года, затем — 17 декабря 2021 года, 20 декабря 2024 года и 19 декабря 2025 года. Все четыре фильма снимаются одновременно, Кэмерон писал их сценарий в течение последних нескольких лет, а производство картин находится сейчас на стадии реализации.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 6