SteamWorld Dig 2 выйдет на PC, PS4 и Nintendo Switch летом/осенью этого года

До недавнего времени было известно, что аркадный платформер SteamWorld Dig 2 разрабатывается только для платформы Nintendo Switch, но разработчики из компании Image & Form International сообщили о планах касательно выпуска игры и для других платформ. В частности, речь идет о PlayStation 4 и PC.

SteamWorld Dig 2 выйдет летом/осенью этого года. Точная дата не разглашается, но разработчики уверяют, что изначально продукт выйдет для Nintendo Switch, а спустя несколько дней после основного релиза появится на PC, Mac, Linux и PlayStation 4.

Image & Form International также сообщила, что из-за выпуска других версий SteamWorld Dig 2, выход игры не будет задержан. Что касается разработки продукта для консоли Wii U, то игроделы четко дали понять, что не планируют больше выпускать игр для этой платформы.

Несмотря на это, платформы 3DS и PS Vita по-прежнему являются очень важными для компании, а поэтому не стоит исключать появление SteamWorld Dig 2 на портативных консолях. Насчет Xbox One-версии игры, все пока остается непонятным. Геймдевы утверждают, что им очень важна эта платформа, но, по каким-то причинам, до сих пор не анонсировали продукт для данной консоли.

По словам Image & Form International, сейчас игра уже практически завершена, но нужно еще некоторое время, чтобы все проверить и протестировать. Стоимость игры должна стать известна одновременно с объявлением точной даты релиза.

⚡️Смотрим новые кадры и подробности новой игры от создателя BioShock — Judas:
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0