В сети появился геймплей Observer - новой игры от создателей Layers of Fear

Bloober Team, создатели хита Layers of Fear,, показала игровой процесс киберпанк-хоррора, Observer. Разработчики продолжают экспериментировать с жанровыми особенностями и формами ужаса, ломая привычные штампы.

Достижение игроком катарсиса, нравственного очищения в результате душевного потрясения, является главной целью Bloober Team.

Сюжет крутится вокруг специализированного полицейского подразделения, финансируемого крупной корпорацией, в полномочия которого входит использование нейронных имплантатов для внедрения в разум подозреваемых. Загадочное сообщение от сына главного героя приводит его в трущобы класса «C» в Кракове, Польше. Во время внедрения в сознания преступников и жертв он оказывается в сюрреалистических воспоминаниях, похожих на самые страшные ночные кошмары.

Новая игра держит планку, заданную Layers of Fear, а использование футуристического окружения позволяет авторам раскрыть проблемы настоящего, а также недалекого будущего. Уже сейчас люди оставляют кучу информации о себе в социальных сетях, формируя базы «воспоминаний», некоторые энтузиасты внедряют в себя специальные чипы, протезы все больше походят на то, что мы могли видеть в фантастических играх и фильмах. Bloober Team решила поднять вопросы человечности: что она из себя представляет, как на нее влияют технологии.

Игра выйдет в этом году для PC, PS4 и Xbox One.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
+1
Комментарии 1