Rockstar Games и разработчики OpenIV договорились о примирении

Отличные новости для любителей модов Grand Theft Auto 5 — OpenIV снова работает! Последнее обновление программы убрало сообщение о прекращении поддержки OpenIV. Игроки снова могут ставить модификации, моддинг в Grand Theft Auto 5 продолжит жить. Rockstar Games заявляет, что компания не против модов.

Человек под ником Ash.R, который связан с разработчиками OpenIV, сообщил несколько интересных подробностей. Стало известно, что представители из Rockstar Games связались с командой OpenIV для разрешения сложившийся ситуации. В результате переговоров сторон вышло обновление для OpenIV. В Rockstar Games пообещали сделать все возможное для решения конфликта, а также обратиться к Take-Two с просьбой ослабить давление на разработчиков модов для одиночного режима игры. Моды и читы в GTA Online остаются все еще запрещены. Не были сняты ограничения на конвертирование карт из других игр серии в Grand Theft Auto 5.

Официальное заявление Rockstar Games по поводу модов для одиночного режима игры:

Rockstar Games не против творчества поклонников игр Grand Theft Auto и, в особенности, желания разработчиков создавать модификации, выражая свою страсть к нашей игре. После переговоров с Take-Two, руководство согласилось, что никаким судебным искам против создателей модов, в которые включен контент из PC игр Rockstar Games, не будет дан ход. Моды, которые созданы для одиночной игры и не являются коммерческими, также разрешены. Это не относится к модификациям, которые затрагивают многопользовательскую часть игры, добавляя файлы, инструменты, библиотеки или другие функции для изменения игрового процесса. Rockstar Games не одобряет и не разрешает такие модификации. Take-Two оставляет за собой право возражать против любого стороннего проекта, пересматривать либо отзывать свое заявление в любое время по своему желанию. Это заявление не является отказом Take-Two от своих прав и возможных действий, которые компания может предпринять в отношении любого стороннего проекта.
— Rockstar Games
🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
0
Комментарии 5