Фанаты Ведьмака работают над фильмом «Наследие Алзура»

В последнее время вселенная Ведьмака сильно популяризировалась, вследствие чего по серии книг выходят игры, короткометражки, телесериалы и фильмы. Недавно стало известно, что на телеканале Netflix выйдет телесериал по мотивам Ведьмака. Однако это еще не все, что может заинтересовать поклонников данного сеттинга — в настоящее время группа фанатов, в числе которых имеются довольно опытные актеры, работают над полноценным фильмом, который получил название «Наследие Алзура» (Alzur's Legacy).

Создание фильма понемногу подходит к концу, но для завершения всей работы фильмоделам необходимо 15 000 $, которые они решили собрать через площадку Indiegogo.

Почти через полвека после погрома в Ривии, Каэр Морхен, место в горах, в котором обитают ведьмаки, было атаковано. Вскоре после того, как молодая волшебница, подозреваемая в получении легендарного альманаха Альзура покидает недавно восстановленную школу магии Аритузу, ее начинает преследовать колдунья Трисс Меригольд, которая, неожиданно встречает Лютика и ведьмака Ламберта.
— описание фильма

Фильм будет больше основываться на книгах, нежели на игре, хотя некоторую долю атмосферы он все же возьмет оттуда. Главным героем «Наследие Алзура» будет не Геральт, а совершенно другой ведьмак по имени Ламберт, известный по The Witcher 3.

Основное действия фильма будет происходить спустя несколько десятков лет после событий, описываемых в книгах. Примечательно, что одну из ролей в фильме сыграет польский актер Збигнев Замаховский (Zbigniew Zamachowski), известный по роли Лютика в телесериале «Ведьмак».

🛑 Законтрили: оказывается, беспилотные авто марки Waymo можно останавливать футболкой со знаком STOP
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2