Стали известны детали обновления для Rainbow Six Siege

В последнее время Ubisoft много говорит о крупном дополнении Operation Health для Rainbow Six Siege. Сегодня компания достаточно подробно рассказала об улучшении системы хитбоксов.

Хитбокс — это область на модели персонажа, уязвимая для пуль. Все, что попадает в нее, будет наносить урон игроку. Решение по корректировке размеров хитбокса было принято разработчиками из-за внутриигровых аксессуаров.

В блоге Ubisoft пояснила, что команда столкнулась с проблемами при работе с настраиваемым внешним видом персонажей в Rainbow Six Siege. Причиной стала изначальная концепция хитбоксов — они покрывали персонажей полностью, учитывая любой объект на них.

Из-за этого аксессуары, наушники и даже воротники, расширяли зону, по которой мог быть нанесен урон. Поэтому было принято решения переделать систему хитбоксов, привязав их только к частям тела. Изменение наглядно представлено на картинке ниже.

Ubisoft также планирует привязать визуальные и звуковые эффекты к аксессуарам — пуля, попавшая в наушники оперативника, будет задействовать новые игровые скрипты.

🤖 Вот так выглядит робот-погрузчик будущего
0
Комментарии 0