GameStop рассказала о задержке Red Dead Redepmtion 2 и намекнула на некоторые анонсы на E3 2017

Руководство GameStop, крупнейшей розничной сети по продаже консолей и видеоигр, во время телефонных разговоров с инвесторами обсудило ряд интересных тем, в том числе Red Dead Redemption 2 и приближающейся конференции E3 2017.

Говоря о RDR 2 руководители GameStop заявили, что такая крупная игра однозначно «отберет пару баксов» у остальных тайтлов на рынке. «Когда вы получите такую игру, как Red Dead или то, что от нее ожидалось этой осенью, это неизбежно отнимет деньги у других игр», — пояснили менеджеры. «Но это не означает, что эффект распространится повсеместно. Будут и такие покупатели, которые купили бы Red Dead вместе с Call of Duty или некоторые другие игры, вроде Destiny 2».

Учитывая задерживающуюся Red Dead Redemption 2, а также глубоко дефицитный ассортимент Nintendo Switch, можно было бы подумать, что розничный торговец пересмотрит прогноз ухудшающихся продаж. Тем не менее, компания не делает этого частично из-за того, что было сказано о RDR 2, отчасти из-за анонсов на предстоящей E3 2017, которые могут вызвать множество шума, а с ним и продаж.

По словам руководства, на E3 произойдет несколько крутых анонсов, связанных с играми, которые уже есть в их магазинах. GameStop и другие розничные торговцы часто информируются издателями об анонсах игр еще до официальных объявлений, так что магазин, похоже, знает больше, чем может рассказать на данный момент. Так что, похоже, некоторые анонсируемые игры на конференции не нужно будет ожидать несколько лет, а они появятся вскоре после анонсов.

E3 2017 приближается с каждым днем; игровое событие состоится 13-15 июня в Лос-Анджелесе.

🪲 Авторы российского шутера PIONER показали нового врага — Георгия
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0