«Новые мутанты» от Fox будут хоррор-фильмом

Как мы знаем, компания 20th Century Fox продолжает развивать свою киновселенную «Людей Икс», запустив в производство несколько новых проектов, среди которых обосновался «Новые мутанты» (The New Mutants), который расскажет историю группы подростков, обладающих сверхспособностями. На днях режиссер картины Джош Бун (Josh Boone) заявил о том, что нас ждет не совсем обычное супергеройское кино.

В разговоре с EW Бун сказал, что они делают полноценный хоррор-фильм во вселенной Людей Икс, то есть мы не увидим привычных комиксному жанру костюмов и злодеев — это будет совершенно другое кино.

Хотя режиссер не стал вдаваться в подробности картины, EW предоставил короткий синопсис: «Пятеро мутантов заперты против своей воли в специальном комплексе. Им не придется спасать мир, как принято в жанре, а совсем наоборот. Их главный враг — это собственные ужасающие способности и грехи прошлого. Им предстоит спасти самих себя».

Ранее мы уже слышали, что «Новые мутанты» будут отличаться от основной линейки фильмов про Людей Икс: портал ComingSoon предполагал, что фильм будет снят в жанре подросткового хоррора, а продюсер киновселенной Саймон Кинберг (Simon Kinberg) заявлял, что у картины будет собственный уникальный стиль.

Главные роли в грядущем фильме исполнят Аня Тейлор-Джой (Anya Taylor-Joy), сыгравшая в недавнем «Сплите» (Split), а также Мейси Уильямс (Maisie Williams), известная по роли Арьи Старк в «Игре престолов» (Game of Thrones). Актрисы воплотят на большом экране колдунью Мэджик и девушку-волка Вулфсбейн соответственно.

Съемки «Новых мутантов» начнутся уже в июле, премьера же намечена на 13 апреля 2018 года.

🤯 «Диснейленд» показал немного закулисья с фабрики аниматроников нового поколения
+2
Комментарии 3