Riot Games тестирует функцию голосового чата для League of Legends

В популярной MOBA League of Legends никогда ранее не была встроена функция голосового чата. Riot Games даже проводила исследования по этому поводу, выяснив, что «голосовой чат с друзьями — потрясающий опыт, в то время как с незнакомыми людьми он является довольно неприятным». Ясно, по каким причинам эту функцию не решались реализовать. Однако, согласно переводу на Reddit сессии вопросов-ответов Riot Korea, внутриигровой голосовой чат «в настоящий момент проходит проверку».

«Раньше мы беспокоились о том, что голосовой чат приведет к злобному и ядовитому поведению, но после переосмысления, мы решили предоставить эту функцию», значится в переведенном тексте.

"Мы считаем, что LoL, как командный вид спорта, должна вознаграждать за координацию и командную работу, а голосовой чат является ценным инструментом для привлечения команд (и незнакомцев) к этому. Вероятно, мы начнем более глубокие исследования после того, как выйдет свежий League Client апдейт, и, надеюсь, это обновление будет соответствовать нашей философии», — заявлял в мартовских ответах на вопросы старший продюсер игры.

Riot Games пообещала сообщить об изменениях, когда придет время. В любом случае, теперь стало точно известно, что ведется активное тестирование голосового чата LoL.

🔥 Инженер сделал рабочую GLaDOS из Portal с ChatGPT
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0