Хакеры потребовали выкуп за фильм «Пираты Карибского моря 5»

Предстоящий к выходу приключенческий фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» может появиться в сети гораздо раньше запланированного срока, если The Walt Disney Company не заплатит хакерам выкуп через Bitcoin, укравшим данную киноленту. Точная сумма, которую просят хакеры у владельцев прав на фильм, пока не разглашается, но если верить некоторым инсайдерам, то денег запросили «немало».

Сейчас компания активно сотрудничает с ФБР, чтобы найти преступников. Платить выкуп The Walt Disney Company пока не собирается.

С подобной ситуаций ранее столкнулась компания Netflix, у которой украли новые серии телесериала «Оранжевый — хит сезона» и выложили в свободный доступ, чтобы показать тем самым насколько уязвимы сервера телеканала. Тогда множество зрителей оказались на стороне Netflix, утверждая, что выложенные хакерами серии «Оранжевый — хит сезона» имеют очень плохое качество, и они лучше дождутся официального выхода.

По словам Гектора Монсегура (Hector Monsegur), являющегося бывшим хакером, а ныне работающим над программой Outlaw Tech, наиболее сложно в подобных ситуациях обнаружить, откуда именно исходит угроза. Монсегур добавил, что хотя Netflix и Disney неплохо защищены от взломов, они не вкладывают достаточно средств в развитие защиты против хакеров.

Хакеры, укавшие «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» заявили, что если их требования не будут выполнены, они постепенно будут выкладывать части фильма, пока компания не решит им заплатить. Кто именно стоит за кражей фильма, пока неизвестно.

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4