Анонсирован фильм Hellboy: Rise of the Blood Queen, который будет перезапуском дилогии

После довольно длительного времени, похоже, что красный парень из пекла Хеллбой возвращается на большие экраны в фильме под названием Hellboy: Rise of the Blood Queen, о чем уже успел сообщить автор комиксов Майк Миньола (Michael Joseph Mignola) на своей страничке в социальной сети Facebook (признано в России экстремистской организацией).

Примечательно, что ни режиссер дилогии Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), ни актер Рон Перлман (Ron Perlman) не будут участвовать в работе над новым фильмом. Роль Хеллбоя, кстати, исполнит звезда телесериала «Очень странные дела» Дэвид Харбор (David Harbour).

В настоящее время кинокомпания Millennium Films ведет переговоры с продюсерами Ларри Гордоном (Larry Gordon) и Ллойдом Левином (Lloyd Levin) касательно Hellboy: Rise of the Blood Queen.

Режиссером фильма должен стать Нил Маршалл (Neil Marshall), который снял несколько сезонов телесериала «Игра престолов», а сценарий к нему напишут Эндрю Косби (Andrew Cosby), Кристофер Голден (Christopher Golden) и Майк Миньола (Michael Joseph Mignola).

Если все пройдет успешно, то Millennium Films будет уже третьей кинокомпанией, работавшей над фильмами по комиксам про Хеллбоя.

Напомним, прошлый фильм «Хеллбой 2: Золотая армия» вышел в 2008 году и не сильно пришелся по вкусу критикам, хотя и получил премию «Сатурн» в номинации «Лучший фильм ужасов». Надеемся, Hellboy: Rise of the Blood Queen не будет хуже оригинальных фильмов и порадует зрителей хорошим сюжетом и запоминающимися персонажами.

Стоит отметить, что Хеллбоя переносили не только в кино, но и в видеоигры. Одной из таких игр является Hellboy: The Science of Evil, вышедшая в 2008 году на PS3, PSP и Xbox 360.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1