В Tekken 7 не будет кенгуру-боксёра Роджера

Продюсер серии Tekken Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada) подтвердил, что в Tekken 7 не будет кенгуру-боксёра по имени Роджер. Но почему?

Харада рассказал игровому порталу VG247, что вирусное видео, в котором мужчина ударил кенгуру по лицу, имеет к этому какое-то отношение. «По интернету гуляло видео, в котором собаку одного мужчины захватил кенгуру, однако потом мужчина ударил животное по лицу. Впоследствии это превратилось в серьёзную проблему, — сказал Харада. «Люди жаловались на то, что он ударил кенгуру».

Харада продолжил и сказал, что «активистов за права животных» стало гораздо больше, чем их было раньше. Хотя эти люди могут и вовсе не сыграть в Tekken 7, Харада сказал, что они «все равно узнают об этом», ибо новость о том, что в какой-то игре кенгуру можно ударить по лицу очень быстро разлетится по их сообществу. Эти люди «будут жаловаться», поэтому Роджера решили убрать из игры.

Харада позже пояснил на своей официальной странице в Twitter, что организация по борьбе за права животных PETA, которая выступала против некоторых видеоигр в прошлом, не имеет к этому решению какого-либо отношения. Он сказал, что руководители Bandai Namco «волнуются» о возможных последствиях наличия такого персонажа в игре.

Tekken 7 выходит на Xbox One, PlayStation 4 и PC 2 июня.

⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
+1
Комментарии 5