Дэвид Финчер снимет сиквел «Войны Миров Z»

Поклонники фильмов про зомби, радуйтесь — сообщается, что режиссер Дэвид Финчер (David Fincher) близок к тому, чтобы подписаться на съемки фильма «Война Миров Z 2» (World War Z 2) с Брэдом Питтом (Brad Pitt) в главной роли.

Согласно информации Variety, данная сделка близка к финальной стадии. Ранее Питт и Финчер уже сотрудничали друг с другом на съемках фильмов «Семь» (Seven), «Бойцовский Клуб» (Fight Club) и «Загадочная история Бенджамина Баттона» (The Curious Case of Benjamin Button).

Еще в августе прошлого года Питт заявлял, что хотел бы, чтобы именно Финчер занял режиссерское кресло сиквела «Войны Миров Z». В дальнейшем же судьба фильма складывалась не самым лучшим образом: в феврале 2017 года картина была убрана из списков релизов Paramount, так как Брэд Грей (Brad Grey), бывший глава киностудии, не хотел давать производству «зеленый свет». Теперь же Variety сообщают, что нынешний босс Paramount объявит о начале работ над фильмом в ближайшие несколько недель. Съемки, вероятнее всего, начнутся весной 2018 года, чтобы выпустить фильм в 2019 году.

«Война Миров Z» был снят режиссером «Кванта Милосердия» (Quantum of Solace) Марком Фостером (Marc Foster). Несмотря на то, что картина смогла хорошо показать себя в финансовом плане, производство фильма проходило тяжело: превышения бюджета, отставания от графика, масштабные пересъемки и переезд релиза на более поздний срок. Тем не менее, он смог собрать по всему миру 540 миллионов долларов, что сделало его самым успешным фильмом про зомби в мире.

😍 Милота дня: роботы научились играть в футбол гораздо лучше, чем раньше
+1
Комментарии 0