Rocket League станет бесплатной, но только в Китае

Компания Psyonix анонсировала для китайского рынка условно-бесплатную версию своей гоночной аркады Rocket League. Многие уже привыкли, что в Китае некоторые игры выходят именно по модели free-to-play, а поэтому удивляться такому решению со стороны разработчиков не стоит.

Несмотря на то, что игровой процесс не изменится, наша традиционная структура будет заменена новой усовершенствованной бесплатной моделью. Тем не менее, в соответствии с традициями Rocket League китайская версия не будет подразумевать под собой модель «заплати за победу», вместо чего сохранит верность нашим идеалам и игровому сообществу, где мастерство и тимплей являются наиболее важными атрибутами.
— Psyonix

Самое интересное в китайской версии Rocket League — это партнерство с компанией Tencent, которая имеет свой собственный сервис цифровой дистрибуции Tencent Gaming Platform, недавно переименованный в WeGame. Таким образом, новая платформа станет серьезным конкурентом для Steam, хотя в Китае она уже понемногу начала вытеснять Valve с рынка, и подписала партнерские соглашения с такими компаниями, как Hi-Rez, Ubisoft и Epic.

Psyonix также заявила, что Rocket League больше не будет доступна в Steam для приобретения в китайском регионе, но все уже купившие этот продукт смогут и дальше в него играть через сервис от Valve.

🦾 Вот так выглядит косплей на Оду из Cyberpunk 2077 с работающими клинками богомола
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1