В Middle-earth: Shadow of War игроки увидят, как Минас Итиль превратился в Минас Моргул

В сети появилось новое видео ролевого экшена Middle-earth: Shadow of War, в котором речь идет о крепости королевства Гондор — Минас Итиль, позже ставшей Минас Моргул. В игре геймеры смогут не только побродить по данной крепости, известной из легендариума Дж. Р. Р. Толкина (J. R. R. Tolkien), но и увидеть, что с ней произошло и почему она была переименована.

По словам разработчиков из Monolith Productions, геймеров ждет обширное исследование локаций, выполненных в романском стиле с мраморными стенами, зданиями и башней, которая согласно преданию была создана, чтобы отражать лунный свет и освещать тем самым город.

В этом месте правитель Исилдур поддерживал край Итилиэн, где было посажено Белое Дерево, ставшее символом Гондора. Поскольку город граничил с Мордором, королевством Саурона, он постоянно подвергался различным угрозам со стороны орков и злых людей, которые подчинялись темному владыке.

В результате нескольких осад Минас Итиль был захвачен силами зла, но, как многие знают из книг и фильмов «Властелин колец», история у этого места сложилась все таки успешно.

В игре геймерам позволят увидеть, как и почему Минас Итиль был захвачен и переименован в Минас Моргул.

Не забываем, что Middle-earth: Shadow of War выйдет 22 августа этого года на PC, PS4 и Xbox One. У главного героя данной игры наконец-то появится ручной дракон.

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+1
Комментарии 0