Кроссплатформенный геймплей появится в рейтинговых матчах Gears of War 4

В начале этого года Microsoft внесла существенные изменения в шутер от третьего лица Gears of War 4, добавив функцию кроссплатформенного геймплея между геймерами на PC и Xbox One. К сожалению, данная функция работает только в быстрых матчах, а вот в рейтинговых состязаниях она остается неактивной, по крайней мере пока.

Недавно разработчики из студии The Coalition сообщили, что уже в этом году добавят кроссплатформенный геймплей в рейтинговые матчи Gears of War 4. Игроделы знают, что некоторых игроков беспокоит баланс. Дело в том, что на клавиатуре с мышкой есть некоторые преимущества в прицеливании перед игрой на геймпаде.

Таким образом, геймдевы внесут в Xbox One-версию возможность включать и отключать кроссплатформенный геймплей по собственному желанию. В версии Gears of War 4 для Windows 10 такой возможности не будет, так как многие игроки на PC до сих пор жалуются на долгий поиск игроков при подборе матча — кроссплатформа между Xbox One и PC должна устранить эту проблему и сделать поиск матчей быстрее.

К сожалению, точная дата выхода обновления не уточняется, но разработчики уверяют, что кроссплатформенный геймплей во всех онлайн-режимах Gears of War 4 появится уже в этом году.

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+1
Комментарии 0