У Capcom уже есть планы на следующую часть Resident Evil

Компания Capcom опубликовала новое видео хоррора Resident Evil 7, в котором разработчики игры рассказывают о том, как создавались звуковое сопровождение, поместье Бейкеров и все содержащиеся в нем загадки с головоломками. В конце видео исполнительный продюсер игры Юн Такеучи (Jun Takeuchi) также поделился планами касательно следующей части в серии Resident Evil.

Как утверждает Юн Такеучи, серия Resident Evil будет развиваться по мере развития технологий, но концепция с выживающим в трудных условиях персонажем сохранится.

Когда я работал над Resident Evil 7, я хотел чтобы игра стала настоящим шедевром жанра survival-horror. Мы хотим, чтобы этот тайтл стал началом нового вида хоррора на выживание. Мы уже думаем о различных планах на следующую игру, но мы также хотим посмотреть, как можно развить сам жанр хорроров.

В ближайшие несколько лет технологии будут продолжать развиваться, однако и желания игроков также могут измениться. Но мы всегда будем стремиться создавать опыт настоящего ужаса, когда персонажи попадают в самые сложные ситуации.

Для меня следующая и все последующие игры Resident Evil должны относится к хоррорам на выживание. Таким образом, нынешний шедевр — это лишь начало, в то время как он по-прежнему сохраняет основную концепцию survival-horror и человека, преодолевающего трудности. Resident Evil всегда будет сохранять эту концепцию.
— Исполнительный продюсер Resident Evil 7 Юн Такеучи

Видео с детальными комментариями разработчиков можете просмотреть выше.

👛 В Steam обновили условия возврата денег за игры
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8