Объявлена дата выхода Darksiders: Warmastered Edition на Wii U

Издатель Darksiders Warmastered Edition компания THQ Nordic объявила, что релиз игры на Wii U состоится 23 мая. То, что версия для Wii U обрела дату выхода, свидетельствует о том, что разработка игры для этой консоли вовсе не была отменена, как сообщалось ранее.

Darksiders: Warmastered Edition — это переиздание оригинальной игры Darksiders, вышедшей в 2010 году. Она также появится и на PS4, Xbox One и PC, где будет работать в разрешении 1080p при скорости в 60 кадров в секунду. К сожалению, версия для Wii U ограничена 30 кадрами в секунду.

В переиздании, конечно же, значительно улучшат визуальную составляющую игры, а также добавят эффекты пост-обработки. Версия для Wii U обойдётся вам в 19,99 $ (примерно 1500 рублей).

Выход переиздания Darksiders 2 состоялся в октябре 2015 года на PS4, Xbox One и PC. Разработкой этой версии занималась студия Gunfire Games, в которой, по слухам, теперь работают все те люди, которые ранее занимались разработкой игр серии Darksiders в компании Vigil Games.

В 2015 году THQ Nordic, которая в то время носила название Nordic Games, заявила, что она думает над возможностью разработки Darksiders 3:

Конечно же, нас ожидает достаточно крупный проект, который основан на вселенной Darksiders, но в настоящее время для нас более важно позаботиться о существующих играх и сделать их доступными для более широкой аудитории. Переиздать Darksiders 2 на нынешнем поколении консолей было более логичным шагом для нас, поскольку команда Gunfire Games знала об ней абсолютно всё, в следствии чего у нас было много идей, которые мы бы хотели реализовать в конкретно этой версии.

Новой информации о Darksiders 3 пока не поступало.

👨‍🎨 Есть ещё надежда на современное искусство: художник провёл выставку Beyond Shrek
0
Комментарии 1