DICE работает над исправлением операции из DLC They Shall Not Pass для Battlefield 1

В конце марта состоялся выход первого большого контент-пака для шутера Battlefield 1 под названием «Они не пройдут» (They Shall Not Pass), и одна из операций из данного дополнения отличилась значительным дизбалансом сторон, что негативно влияет на игровой процесс. DICE же не стала тянуть время и уже приступила к исправлению недочетов.

Для тех, кто не в курсе событий: в «Они не пройдут» включена операция «Дьявольская наковальня» (Devil’s Anvil), в которой обороняющейся стороне вести бой намного проще, чем атакующей — отсутствие поддержки техники класса Behemoth, а также упор на пехоту часто делает достижение победы за нападающих просто невозможным.

В скором времени ситуация должна измениться — блогер Westie, сотрудничающий с DICE, выпустил на своем YouTube-канале видео, в котором рассказал о том, какие изменения ждут «Дьявольскую наковальню».

Главные изменения:

  • Количество необходимых для победы очков будет увеличено с 250 до 350, однако это коснется только игр на 64 игрока;
  • Стационарное оружие у атакующей стороны теперь будет появляться в матче с задержкой в пять минут после старта;
  • По всей карте будут добавлены новые укрытия, так что организовать атаку на укрепления защиты будет несколько проще;
  • Точки возрождения у обороняющейся стороны претерпят изменения;
  • Атакующая сторона сможет с начала матча использовать Элитные классы.

Пока что часть данных изменений тестируется в рамках серверов CTE, однако далеко не все решения могут дойти до финальной версии в изначальном варианте. Когда же состоится релиз исправлений для полной версии Battlefield 1, DICE пока что не сообщает.

📼 Легендарно: тот самый голос VHS-эпохи озвучил фрагмент «Драйва»
0
Комментарии 1