Mad Catz объявила о банкротстве

Компания Mad Catz, производитель игровых девайсов, объявила о начале процедуры бакнроства в США — ее подразделения постепенно закрываются, а активы продаются, чтобы вернуть средства кредиторам.

В своем заявлении Карен МакГиннис (Karen McGinnis), глава Mad Catz, сказала следующее:

Продолжительное время компания искала альтернативные стратегии, которые включали в себя банковское финансирование, инвестиции, а также возможные продажи некоторых активов или всей компании целиком. В конечном счете, компания не смогла найти удовлетворительное решения проблемы с денежной ликвидностью.
— Карен МакГиннис

В последние несколько месяцев Mad Catz испытывала серьезные проблемы с финансами: посредственные продажи Rock Band 4 изрядно сказались на компании, которая являлась издателем игры, а также создателем инструментов-контроллеров для нее.

В феврале 2016 года Mad Catz покинули генеральный директор и председатель компании, а также было уволено около 37% сотрудников. Кроме того, в январе этого года стоимость акций производителя резко ушли вниз, что чуть не привело к снятию с Нью-Йоркской биржи.

С 1989 года компания Mad Catz занималась производством различной игровой периферии — мышей, клавиатур, геймпадов, джойстиков, а в последнее время к этому списку прибавились и гарнитуры.

💀 «Сумерки» полностью воссоздали в The Sims 2
+1
Комментарии 5