Бесплатная полная версия StarCraft стала доступна всем желающим на актуальных платформах

Компания Blizzard выпустила версию StarCraft для актуальных платформ Windows 7, 8 и 10, причем скачать игру можно совершенно бесплатно. Да, вы правильно поняли, спустя 20 лет эта легендарная игра стоит ровно ноль денег.

На самом деле это не такое странное решение, поскольку Blizzard уже анонсировала переиздание StarCraft под названием StarCraft: Remastered, которое предложит 4К-разрешение, новые модели юнитов, современную графику и многое другое. Об этом вы можете прочитать в новости по теме.

Однако Blizzard не просто выпихнула оригинальную StarCraft в общий доступ, это новая версия старой игры, которая основана на OpenGL, её совместимость с последними версиями Windows была существенно улучшена, также усилена анти-чит система, появились дополнительные настройки, увеличена производительность и улучшена стабильность. Ознакомьтесь с полным списком изменений.

Обращаем ваше внимание, что это версия под названием PTR (Public Test Realm), а её сервер расположен в Калифорнии. Следовательно, большинство игроков не из Северной Америки и Европы будут испытывать серьезные затруднения из-за пинга. Кроме того, некоторые игроки могут получить проблемы при выборе многопользовательской игры (проблема связана с межсетевым экраном).

Скачать бесплатную версию StarCraft можно по ссылке без регистрации и СМС, версия игры — 1.18. Blizzard продолжит доработку проекта, хотя обновления могут распространяться как официально, так и не официально, поэтому следите за новостями на VGTimes.Ru!

🤯 Случился кибербуллинг: аккаунт Opera GX подколол разрабов PAYDAY 3, и тут понеслась
+3
Комментарии 3