Для PSVR вышла первая глава игры Ghostbusters: Now Hiring

Без какого-либо предупреждения для PSVR вышла новая игра про охотников за привидениями. В Ghostbusters: Now Hiring вам предстоит побывать в шкуре новобранца, который только присоединился к команде охотников.

Игра будет разделена на эпизоды, первый из которых имеет название Firehouse. Старший вице-президент Sony Pictures по технологиям виртуальной реальности Джейк Зим (Jake Zim) рассказал порталу io9, что они собираются наблюдать за реакцией игроков. В случае если игрокам понравится они выпустят вторую главу.

Со-создатель франшизы Иван Рейтман (Ivan Reitman), который также режиссировал классический фильм 1984 года, был глубоко задействован во время разработки проекта. Одним из его предложений было добавление иконки привидения в качестве гида при прохождении режима обучения в игре. Привидение было озвучено американским комедиантом Паттоном Освальтом (Patton Oswalt), известному по съёмкам в сериале Агенты «Щ.И.Т.».

Now Hiring — Firehouse пока что доступна только в американском Playstation Store, где она стоит 7 $. Дата релиза в остальных странах пока неизвестна.

Прошлая игра про охотников за привидениями, выпущенная на консоли в прошлом году, была плохо воспринята критиками и игроками. Игра имела название Ghostbusters и была приурочена к выходу перезапуска фильма 2016 года с одноимённым названием. Рейтман сказал, что на подходе имеется множество фильмов по франшизе, однако сиквелу к фильму 2016 года вряд ли суждено увидеть свет.

🏛 В Steam скоро выйдет красивый исторический градострой — в нем нужно развивать город 2500 лет
+1
Комментарии 0