Игроки раскритиковали РС-версию NieR Automata за тормоза и вылеты

Состоявшийся в субботу выход NieR Automata для РС заставил многих игроков страдать. Похоже, Platinum Games не совсем хорошо протестировала игру, поэтому в Steam ее нещадно критикуют за проблемы с оптимизацией, тормоза и вылеты.

Это несильно сказалось на ощущениях игроков, на данный момент у NieR Automata 82 % положительных отзывов, но фанаты все сильнее требуют от разработчиков патч с исправлениями, а те, похоже, только сегодня приступят к работе над ним.

Например, игроков не устроило пользовательское меню и меню настроек, им настолько неудобно пользоваться, что не хватает возможностей мыши и клавиатуры! При этом игра позволяет использовать как несколько вариантов контроллеров, так и менять раскладку управления клавиатуры и мыши.

По словам игроков, NieR Automata тормозит в тяжелых сценах, вылетает в разных местах, иногда конфликтует с оборудованием и, в целом, имеет плохую оптимизацию, поскольку некоторые опции сжирают большое количество ресурсов. Например, в минимальных системных требованиях указана GTX 770, в то время как, отключив несколько настроек, можно получить стабильные 60 FPS на GTX 660 даже в 1440р.

Еще игроков расстраивает непонятная ситуация с разрешением, особенно если у них нестандартный монитор с 2K- или 4К-разрешением. Им приходится возиться с настройками и обманывать игру. В целом, фреймрейт NieR Automata ограничен 60, а ролики показывают при 30FPS. На максимальных настройках графики FPS в некоторых моментах проседает до 40 даже на Nvidia GTX Titan X в FullHD.

В числе главных проблем указывается функция автосохранения, поскольку чекпоинты расположены далеко друг от друга, так что после вылетов приходится много переигрывать.

Также игра плохо работает при сворачивании и разворачивании её по Alt-Tab или Win-Tab. Очень часто происходят вылеты при попытке сделать скриншот, хотя видео пишется очень хорошо при помощи ShadowPlay, FRAPS и MSI Afterburner.

Суммируя все проблемы, журналисты PCGamer заключают, что Platinum Games выпустила играбельный, но несколько разочаровывающий порт — по крайней мере, до выхода нескольких патчей. Они рекомендуют играть с осторожностью и беречь свой прогресс, не рискуя делать скриншоты или сворачивать игру.

🤯 Что-то невероятное — создана первая нейросеть для редактирования ДНК человека
+1
Комментарии 0