Второй год профессиональной лиги Rainbow Six Siege пройдет эксклюзивно на PC

Компания Ubisoft объявила о старте второго года профессиональной кибеспортивной лиги тактического шутера Rainbow Six Siege. Анонс был подкреплен роликом.

В прошлом году лига была поделена на подразделения PC и Xbox One, соревнования в которых проходили одновременно. Главным призом, за который сражались десятки команд, стал денежный фонд в 100 тысяч долларов. Второй год же претерпит некоторые изменения — в этот раз турниры профессиональной лиги будут проходить исключительно на PC, что позволит Ubisoft сделать соревнования более зрелищными. Консольные игроки все же не останутся в стороне — для них по-прежнему будет открыта премьер-лига.

Новый год будет включать в себя три сезона профессиональной лиги, а также большой финал. Команды-победители каждого сезона в итоге сразятся за призовой фонд, который останется прежним — 100 тысяч долларов. Соревнования стартуют 20 марта в Северной Америке, 23 марта в Европе и 26 марта в Бразилии. Финальные игры пройдут 20 и 21 мая в польском Катовице.

Что примечательно — в этом году в чемпионате будет участвовать и российская команда E2 eSports, которая лишь недавно сумела пройти в профессиональную лигу.

Больше подробностей о проведении игр, расписании трансляций и командах-участницах вы можете найти на официальном сайте игры.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
0
Комментарии 1