Количество производимых Nintendo Switch увеличат в двое

По слухам, компания Nintendo постановила увеличить количество производимых Nintendo Switch в двое. Это связано с тем, что консоль обрела большую популярность, чем ожидала сама компания.

Японская компания планировала изготовить 8 миллионов консолей Nintendo Switch до конца марта 2018 года. Теперь же это число было как минимум увеличено до 16 миллионов.

Хотя и официальных данных насчёт количества продаж консоли ещё не поступало, Nindendo заявила, что это самая быстро продаваемая консоль из всех в Америке, Европе и Австралии. По некоторым данным, только за первую неделю было продано более полумиллиона консолей.

С ростом популярности консоли Nintendo верит, что она сможет продать 10 миллионов экземпляров в следующем году. Глядя на то, что у ретейлеров больше нет в наличии ни самой Switch, ни её флагмановый игры Legend of Zelda: Breath of the Wild, эта цифра звучит вполне досягаемой.

Вдобавок к этому найти в магазинах про контроллер для Switch практически невозможно. В это же время Nintendo еле удаётся сдерживать спрос на миниатюрные NES Classic Edition.

Очевидно, что Nintendo будет пытаться удержать и продолжить рост продаж консоли в течение всего 2017 года, поэтому в скором времени стоит ожидать анонса какого-нибудь нового тайтла от японцев.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+1
Комментарии 0