SEGA переименовала Project Sonic 2017 в Sonic Forces и огласила дату выхода

Компания SEGA сегодня сообщила новую информацию относительно анонсированной в прошлом году Project Sonic 2017, а также огласила дату её выхода, попутно перенеся релиз. Информация пришла из происходящей в Остине, Техас, выставки SXSW.

Представители SEGA сообщили, что Project Sonic 2017 теперь следует называть не иначе как Sonic Forces, это уже окончательное название. Игра будет выполнена в 3D-окружении, но жанр останется прежним.

Вчера разработчики опубликовали официальный трейлер, а сегодня в сеть попала экранная запись геймплея с выставки, но обо всем по порядку. В трейлере нам показали, что на мир Соника напали огромные роботы, крушащие все вокруг. В свойственной современным играм манере в кадре оказывается супергерой Соник, который используя свои приемы передвижения, бросается вперед, навстречу опасностям.

Анонс-трейлер Sonic Forces

Теперь пришло время поговорить о том, как Sonic Team собирается сделать игру в 3D-окружении. Для начала посмотрите неофициальное видео, записанное на камеру мобильного телефона:

Очевидно, что это будет стандартная игра про Соника, но только в трехмерном окружении. Разработчики тщательно адаптировали все его способности и возможности под новый тип управления, а также поработали над камерой, чтобы игроку было удобно уклоняться от атак, планировать маршрут (а скорость то большая) и применять способности.

SEGA запланировала выход Sonic Forces для PS4, Xbox One, PC и Nintendo Switch на конец 2017 года, скорее всего, это будет ноябрь или декабрь. Изначально планировалось, что игра выйдет уже в начале лета.

⚡️ Оказалось, что Discord по умолчанию устанавливает 32-битную версию, хотя есть 64-битная
0
Комментарии 1