Marvel vs. Capcom Infinite станет проще и доступнее предыдущих файтингов Capcom

С момента анонса Marvel vs. Capcom Infinite в прошлом году её разработчики не переставали напоминать, что игра станет гораздо более «доступной». Сегодня главный операционный директор Capcom Europe Стюарт Тернер (Stuart Turner) в своём интервью сказал, что Infinite будет «гораздо более проще», чем предыдущие файтинги Capcom.

В разговоре с порталом Gl.biz Тернер упомянул, что Infinite «это хорошее вступление к жанру файтингов в целом». В добавок к упрощению, игра будет «технически легче просто взять и начать играть». Тернер добавил, что игра будет привлекательна для широкого круга игроков из-за наличия в игре персонажей из вселенной Marvel.

Тернер сказал, что фанбаза файтингов обычно склонна к старым, нежели новым играм. Infinite же будет целиком направлена на новых игроков.

«Файтинги, как жанр, очень интересны», — сказал он. «Эта зона в которой мы превосходим остальных, но единственная, в которой нам надо занимать лидирующие позиции и толкать весь жанр вперёд».

Тернер также сказал, что рост популярности соревновательных игр может хорошо повлиять на популярность файтингов в ближайшие годы.

В интервью также затрагивается и другой популярный файтинг компании под названием Street Fighter 5. Тернер сказал, что у игры был «трудный старт», но теперь «она в очень хорошем состоянии». Он также сказал, что фанаты могут ожидать больше контента в будущем, ведь Capcom будет поддерживать PC и PS4 версии игры «много лет».

Ранее на этой неделе Capcom заявили, что второе сезонное обновление баланса скоро будет доступно в Street Fighter 5.

👀 В Steam появился куратор, сообщающий о русофобии в играх
+2
Комментарии 0