Баланс Street Fighter 5 изменят в апрельском патче

Компания Capcom продолжает поддерживать Street Fighter 5 и уже через месяц она выпустит патч, призванный изменить игровой баланс. Подробнее читайте в новости.

Для профессиональных игроков это не очень хорошая новость, поскольку новый патч выйдет под конец апреля 2017 года, во время второго сезона. Поэтому может так случиться, что профи не смогут изменить свою тактику боя и успешно начать Pro-Tour в этом году. Тем не менее, Capcom планирует дать время на тренировки до того, как турнир перейдет в активную фазу.

Capcom последние несколько месяцев анализировала результаты боев между игроками и, хотя многое уже выглядит очень сбалансированным, некоторые персонажи нуждаются в дополнительной тюнинговке. Цель разработчиков не состоит в том, чтобы ослабить более сильных персонажей, а в том, чтобы укрепить тех персонажей, кто, по мнению разработчиков, недостаточно силен.

В числе таких персонажей: Alex, Akuma, Balrog, Birdie, Cammy, Chun-Li, F.A.N.G, Guile, Ibuki, Juri, Ken, Laura, Nash и другие. Если внимательно прочитать описание, то можно понять, что изменения касаются позиции персонажей, скорости реакции, нюансов обработки боевого взаимодействия и лишь незначительно в увеличении мощности ударов.

В результате внесенных изменений стоит ожидать, что матчи будут несколько сложнее, так как баланс между персонажами станет намного более жестким. Street Fighter 5 вышла в прошлом году по частям и была неоднозначно принята аудиторией, но Capcom не забывает свой проект и продолжит его поддержку в 2017 году.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
+1
Комментарии 1