Ubisoft забанила 5 500 игроков For Honor за накрутку опыта

Читеры это всегда плохо, особенно для игр в жанре ММО. Компания Ubisoft сегодня объявила о намерении забанить 5 500 игроков For Honor за накрутку опыта.

По словам представителей издателя, такое поведение не только подрывает основы честной игры, пропагандируемой в For Honor, но и мешает игрокам получать нормальный опыт. Идея фарминга опыта в том, чтобы подтасовать поведение персонажа, начиная и заканчивая бесчисленное число матчей, даже когда игрок спит или занимается чем-то другим.

Это достигается за счет использования соответствующих программ или изменения положения джойстиков, чтобы игровой персонаж был всегда в движении, и игра думала, что человек играет. В итоге неважно, выигрываете вы или проигрываете, персонаж получает какие-то небольшие бонусы и опыт.

Однако как бы игроки не старались подтасовать поведение, разработчики всегда знают, где играет человек, а где какой-то бот. В результате около 1 500 обладателей For Honor уже получили трехдневный предупредительный бан, а еще 4 000 на очереди и получат его в ближайшие часы. Предупредительный бан является последним предупреждением и если аккаунт попадется еще раз, Ubisoft обладает правом забанить его навсегда.

Между прочим, не так давно директор Overwatch Джефф Каплан (Jeff Kaplan) сделал аналогичное предупреждение и высказался резко против сообщества фармеров очков игрового опыта:

Если вы создаете матч, в котором каким-либо образом принимают участие игроки в неактивном состоянии, вы рискуете получить бан учетной записи. Нельзя злоупотреблять правилами и эксплуатировать идею приватных игр или любой другой режим игры, чтобы заработать опыт в Overwatch при помощи ботов.

Так что в действиях Ubisoft нет ничего необычного. Под действие бана попали игроки на консолях, поскольку на PC возможностей для читерства гораздо больше и никто так не заморачивается. А вы попали под действие этого бана? Признавайтесь в комментариях ниже!

💣 Никакой больше беспомощности: вышла игра, которая позволяет разрушить Backrooms
0
Комментарии 16