Denuvo заблокировала возможность тестировать Ghost Recon: Wildlands

Сегодня выяснилось, что использование технологии защиты Denuvo не позволяет тестировать Ghost Recon: Wildlands на разных системах. Анти-тампер просто блокирует игру.

Сразу после выхода Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands выяснилось, что игра должна быть настольным бенчмарком любого уважающего себя портала, поскольку она задействует все старые и новые компьютерные технологии и достаточно равномерно нагружает компоненты компьютера. Игра максимально задействует все преимущества процессоров и графических карт текущего поколения.

По словам специалистов портала Gamestar, Denuvo временно блокирует запуск Wildlands, когда во время тестов нужно менять модели CPU. Разблокировка происходит через несколько десятков часов, что неприемлемо для тестировщиков и оверклокеров, поэтому они полностью отказались от тестирования игры.

Тот факт, что в технической таблице нет процессоров, обусловлен действием защиты от копирования Denuvo. Вы можете просто и свободно менять графические карты, но доступ к игре после замены слишком большого количества разных процессоров временно блокируется. Дальнейшая проверка целостности игры после использования нескольких моделей процессоров очень длительная, что приводит к бессмысленности всей работы.
— сообщили в Gamestar

Одно можно сказать наверняка — это не фейл Ubisoft, поскольку такого рода проблемы бывали и раньше. Все они связаны с защитой Denuvo и ситуация менялась к лучшему только после сильного давления со стороны игроков, когда разработчики отказывались от Denuvo.

Ghost Recon: Wildlands вышла 7 марта 2017 года в версиях для PC, PS4 и Xbox One. Она отправила игроков в Боливию, где бесчинствуют наркокартели. В составе спецотряда по борьбе с наркотиками, игроки по-одиночке или в группами до четырех человек будут уничтожать врагов, а также конкурировать с другими людьми за ресурсы и выполнение квестов.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+2
Комментарии 5