Разработчики Homefront: The Revolution удалили защиту Denuvo из игры

Deep Silver и Dambuster Studios выпустили новый патч для своего шутера от первого лица Homefront: The Revolution. Новое обновление добавило в игру поддержку дополнения Beyond The Walls и исправило ряд существенных ошибок и багов. Кроме того, разработчики также удалили из Homefront: The Revolution технологию Denuvo, которая по первоначальному замыслу должна была защитить продукт от хакеров и пиратов.

Разработчики пока не опубликовали точное описание патча, но сообщили, что решили избавиться от Denuvo в своей игре. Удивителен тот факт, что в последнее время многие компании удаляют Denuvo из игр, так как защиту в итоге все равно взламывают.

Подобная история произошла с такими компаниями, как Crytek, id Software и Playdead, которые удалили Denuvo из Climb, DOOM и Inside. Примечательно, что в Resident Evil 7 до сих пор есть защита Denuvo несмотря даже на то, что игра была взломана сразу после релиза.

Стоит также отметить, что Denuvo добавят в множество будущих игр — Mass Effect: Andromeda, Sniper: Ghost Warrior 3, Syberia 3 и в Steam-версию Dead Rising 4.

🫠 Автор No Rest for the Wicked расстроен тем, что игру нельзя купить в России
+3
Комментарии 4