Resident Evil 7: Biohazard потеряла 90 % своей аудитории

Основываясь на данных собственной аналитики, журналисты Githyp.com сделали неутешительный вывод относительно популярности Resident Evil 7: Biohazard. По их словам, игра резко потеряла 90 % аудитории.

Если в день выхода в Resident Evil 7: Biohazard было порядка 15 000 игроков каждый час, и это число уверенно держалось в течение недели, даже был пик в 20 000 человек, то сейчас игра едва набирает 1 500 игроков в час, с минимумом в районе 700-800 человек.

Уже к 30 января игра потеряла половину своей аудитории, и с тех пор число игроков неуклонно падало. Пока не было ни одного пика, способного пробить отметку 6 февраля, когда осталось 33 % игроков от начального значения:

Тревогу может вызывать и то, что дополнительный контент добавил лишь 500-1 000 человек онлайн, а после его завершения они больше не запускали игру. Всплески на картинке как раз относятся к появлению DLC из серии Banned Footage и хорошо характеризуют ситуацию. Тем временем Capcom предлагает сезонный абонемент за 30 $ (1 000 рублей в российской рознице) и надеется на то, что выход сюжетного дополнения с Крисом Редфилдом в главной роли исправит ситуацию — читайте об этом в новости по теме.

Конечно, нельзя сказать, что эта ситуация нечто из ряда вон выходящее. Она аналогична тому, что происходит со многими другими однопользовательскими играми, выпущенными в Steam. Хорошо уже то, что Resident Evil 7: Biohazard продалась более чем трех миллионным тиражом на всех платформах, получила очень хорошие отзывы от игроков и позволила Capcom вернуть серию в правильное русло.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
+3
Комментарии 13