Выход Switch не обошелся без проблемных и бракованных консолей

Третье марта прошло и за минувшие выходные очень большое число пользователей по всему миру получили свои портативные приставки Switch. Как оказалось, на аппаратном и программном уровне у консоли найдены проблемы.

Возникающие ситуации варьируются от относительно безвредных проблем до полностью серьезных. Например, один пользователь портала Reddit сказал, что его консоль периодически вылетала, показывая голубой экран, что делало использование консоли невозможным. Техподдержка Nintendo попросила его обратиться к продавцу для замены. Хорошо, что оная ситуация встречается достаточно редко.

Более распространенная проблема — это ошибка, при которой консоль показывает оранжевый экран. Хорошая новость для владельцев Switch в том, что её можно решить при помощи функции Hard Reset. Аналогичным образом следует поступить, если консоль внезапно начала мерцать, переключаться между белым и черным фоном, а также переворачивать изображение ни с того ни с сего.

Еще одна по меньше мере странная ситуация — The Legend of Zelda: Breath of the Wild работает хуже в док-режиме, а не в портативном режиме. Об этом даже сняли целое видео:

Изначально Nintendo заявляла, что игра работает в док-режиме в более высоком разрешении и показывает лучшую графику. Однако ситуация, можно сказать, прямо противоположная, по крайней мере у нескольких консолей — что подробно показано на видео.

К проблемам эксплуатации можно отнести незащищенный экран Switch, который можно поцарапать чуть ли не пальцем. Поэтому обязательно купите для него защитную пленку. Более неприятная проблема — битые пиксели, из-за которых опыт использования немного ухудшается. Пока что Nintendo не объяснила, начиная с какого числа битых пикселей, она признает брак и предложит замену. Также нельзя исключать, что обладателям проблемных устройств предложат обычный ремонт экрана, вместо полной замены консоли.

Некоторые пользователи отмечают некачественную работу Bluetooth и WiFi, из-за чего Switch теряет контроллеры Joy-Con и Pro, а также соединение с сетью. По всем этим проблемам специалисты Nintendo уже работают, так что некоторые из них наверняка будут исправлены в ближайших прошивках.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+1
Комментарии 1