Для Xbox One вышли эксклюзивные аддоны Dead Rising 2 от Xbox 360

Компания Microsoft продолжает выпускать эксклюзивы от Xbox 360 для своей консоли нового поколения Xbox One по программе обратной совместимости. На очереди оказали самостоятельные аддоны для Dead Rising 2.

Речь идет о предыстории второй части под названием Dead Rising 2: Case 0 и аддоне-продолжении Dead Rising 2: Case West. Они стали доступны в августе и декабре 2010 года, а начиная с сегодняшнего дня, в них могут поиграть все обладатели Xbox One, если у них был оригинал.

Это решение оказалось спорным, и фанаты сразу начали обвинять Microsoft в непоследовательности. Для Xbox One уже вышло переиздание Dead Rising 2 Remaster и Dead Rising 2: Off The Record Remaster, поэтому добавление старого контента в рамках обратной совместимости нелогично. Тем более что оригинальная Dead Rising 2 по программе обратной совместимости никогда не появится.

Вероятно, это решение больше связано с позицией Capcom, которая смогла заработать так нужные ей средства, продавая переиздания по полной цене. А для поклонников франшизы любой исход был бы отличной новостью, ведь, пусть их и немного, но Dead Rising 2: Case 0 и Dead Rising 2: Case West их любимые проекты.

🎬 Так снимали ту самую вирусную заставку Helldivers 2
0
Комментарии 0