Не стоит ждать новую Halo в этом году

Совсем недавно глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spenser) посетил игровой подкаст IGN Unlocked, в котором вновь высказался насчет грядущей линейки игр для Xbox One, а также консоли Project Scorpio.

Как и ожидалось, Спенсер подтвердил, что в этом году мы не увидим нового шутера во вселенной Halo, как и новой части Gears of War. Тем 2017 год, по мнению главы Xbox, будет и интересней, ведь флагманов Xbox мы не увидим, и поэтому Microsoft придется постараться изо всех сил, чтобы заинтересовать публику другими проектами.

Пока что мы точно знаем, что в линейку этого года включены Crackdown 3, State of Decay 2 и Sea of Thieves, но Спенсер сказал, что у них в запасе есть еще что-то, о чем компания ранее не говорила.

Помимо игр, в разговоре был упомянут Project Scorpio, в частности о ее графической составляющей.

Я уверен в качестве тех игр, которые появятся на Scorpio и том, как они выглядят. Когда люди увидят их, то они заметят очевидную разницу с тем, во что они играют сейчас на любой консоли. Я знаю, что именно с помощью контента мы должны демонстрировать возможности устройства.
— Фил Спенсер

Напомним, что так называемый Project Scorpio был анонсирован на прошлогодней E3 в рамках пресс-конференции Microsoft. Данная консоль будет несколько отличаться от своих предыдущих собратьев — устройство будет представлять из себя промежуточное поколение. Все игры и аксессуары, которые появлялись для Xbox One, будут совместимы со Scorpio, а разработчики смогут воспользоваться в разы возросшими характеристиками для улучшения качества игр.

Microsoft продолжает говорить, что Scorpio будет представлять из себя премиальное устройство, что скажется на его дизайне и ценнике. Несомненно, данная консоль будет стоить дороже Xbox One S, и в Microsoft готовы к тому, что облегченная консоль будет продаваться лучше Scorpio.

Больше подробностей новой консоли стоит ожидать на E3 2017, где Microsoft вновь проведет пресс-конференцию.

🌳 Кубы на месте — появились новые фото со съёмок фильма Minecraft
0
Комментарии 1