Создатели The Division работают над новой игрой по «Аватару»

В 2009 году компания Ubisoft вместе с режиссером Джеймсом Кэмероном (James Cameron) выпустили игру-приквел для фантастического блокбастера «Аватар», и на этом их сотрудничество не закончилось — издатель объявил о том, что студия Massive Entertainment, создатели The Division, начали работу над новой игрой во вселенной данного фильма — AVATAR Game.

Игра разрабатывается для неназванных консолей и PC на собственном движке Snowdrop, который использовался в той же The Division, а местом действия по-прежнему будет планета Пандора.

Как мы знаем, в данный момент в производстве находится сразу 4 сиквела «Аватара», и Ubisoft заявила, что работа над игрой ведется в содружестве с компаниями Lightstorm Entertainment, которая принадлежит Кэмерону, и Fox Interactive, чтобы проект вписался во вселенную фильма и продолжил ее расширение.

Сам же Кэмерон с энтузиазмом отнесся к данной игре, даже несмотря на то, что ему был продемонстрирован лишь ранний прототип.

Что меня впечатлило в Massive Entertainment, так это общая заинтересованность данным проектом, а также мощь движка Snowdrop. Я верю, что команда Ubisoft — это идеальные партнеры для воссоздания красоты и опасности Пандоры.
— Джеймс Кэмерон

Пока что мы не знаем, когда именно нам стоит ждать выхода игры, однако это наверняка случится ближе к релизу одного из грядущих сиквелов фильма.

Оригинальный «Аватар» стал самым кассовым фильмом в истории, заработав по всему миру 2,78 миллиарда долларов.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 7