Square Enix задерживает выход РС-версии NieR Automata из-за пиратов

На днях состоялся лайвстрим разработчиков NieR Automata, в котором им задали вопрос относительно РС-версии проекта. Увы, новости не очень хорошие.

Продюсер NieR Automata Ёсюке Сайто (Yosuke Saito) сообщил, что портирование NieR Automata не займет много времени и если бы они занялись им сегодня, то игра в скором времени вышла бы в Steam. Однако Square Enix и Platinum Games все ещё думают о том, что делать с пиратами.

Судя по его словам, компания изначально планировала использовать анти-тампер Denuvo для NieR Automata. Это DRM-решение считалось не взламываемым или, по крайней мере, на его слом уходили долгие месяцы, за которые игра себя окупала. Однако недавний вынос защиты в течение нескольких дней из Watch Dogs 2, Battlefield 1 и, особенно, Resident Evil 7, оказался для Square Enix холодным душем.

Помимо этого, Square Enix все еще не определилась с тем, сколько сил потратить на порт — РС-версию можно сделать полностью похожей на версию для PS4, можно сделать её лучше в плане графики и управления, а можно спустя рукава, как это было с Dark Souls: Prepare To Die Edition.

Похоже, когда авторы Denuvo исправят критический недостаток последней версии своей защиты и она докажет свою эффективность, тогда и стоит ждать дату выхода NieR Automata. Между прочим, проект выйдет завтра в Японии и через две недели в США и Европе. Сейчас игра является эксклюзивом PS4.

🪑 IKEA показала свою первую мебель для геймеров
+3
Комментарии 2