PS4 Pro-версия Sniper Elite 4 оказалась лучше, чем версия для PS4

В сети появилось видеосравнение графики шутера Sniper Elite 4 между версиями для PS4 Pro и PS4. В итоге оказалось, что разработчики из Rebellion смогли раскрыть потенциал более мощной PS4 Pro.

Это особенно важно на фоне недавнего заявления главы THQ Nordic, согласно которому PS4 Pro не сильно отличается от PS4 и хваленым 4К-разрешением там и не пахнет — об этом вы можете прочитать в новости по теме. Похоже, он не был прав на 100 %.

Сравнение выявило, что обе версии Sniper Elite 4 работают в разрешении 1920*1080 и высоких настройках графики. Однако PS4-версия игры загружается заметно дольше, некоторые текстуры все еще обрабатываются после загрузки уровня, а FPS иногда проседает. Было отмечено, что игра не визуализирует все эффекты, а bullet time у нее укорочен моментом попадания пули в голову врага.

PS4 Pro-версия Sniper Elite 4 работает при 60 FPS, быстрее загружается, не имеет проблем с текстурами и визуализирует почти все эффекты, что есть на РС, включая bullet time от момента выстрела до попадания в цель. Pro версия также выигрывает в качестве картинки за счет улучшенного освещения и теней, большей дистанции отрисовки, высокого уровня деталей геометрии.

Сравнение графики Sniper Elite 4

Тем не менее, было отмечено, что Sniper Elite 4 не имеет поддержки 4К-разрешения, даже если вы используете совместимый 4К-телевизор или монитор. Похоже, игра слишком ресурсоемка, чтобы сохранить этот уровень графики и высокое разрешение.

Sniper Elite 4 вышла 14 февраля 2017 года в версиях для PC, PS4 и Xbox One. По мнению профильной прессы, эта игра является кульминацией творческих возможностей Rebellion. Впрочем, подробности читайте в нашем обзоре!

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+1
Комментарии 4