Японская версия Resident Evil 7 подверглась цензуре

Как это довольно часто бывает, разработчики проектов, в которых присутствует чрезмерное насилие и жестокость, специально для японского рынка снижают количество подобных ужасов. Подобной практике подвергся и новый проект Capcom — хоррор Resident Evil 7. Один из пользователей YouTube решил сравнить две разных версии игры на примере злоключений офицера полиции Дэвида Андерсона (David Anderson). Внимание, в новости присутствуют спойлеры Resident Evil 7!

В стандартной версии игры Андерсена убивают с помощью лопаты, после чего его голова помещается в холодильник, где ее впоследствии находит игрок, в японской же версии голова остается на месте, а в холодильнике нас ждет только фотография полицейского. Та же история с ключом: в процессе прохождения Итану необходимо достать из обезглавленного тела Андерсона ключ. Японским игрокам же проделывать такие ужасные действия не придется — необходимый предмет просто будет лежать рядом с трупом.

Ранее подобной цензуре подвергался эксклюзивный для PlayStation 4 хоррор Until Dawn, где также был снижен уровень жестокости.

Релиз Resident Evil 7 состоялся в конце января на PC, PS4 и Xbox One. Несмотря на весьма теплый прием как у представителей прессы, так и у обычных игроков, продажи игры рекордов не ставят — как отрапортовала на прошлой неделе Capcom, за все время было отгружено 3 миллиона копий, что несколько хуже результатов у прошлых номерных частей.

👀 Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский язык
+2
Комментарии 6