Глава Xbox высказался об использовании клавиатуры и мыши на консолях

Не так давно директор по разработке Overwatch Джефф Каплан (Jeff Kaplan) высказался о том, что Sony и Microsoft должны блокировать аккаунты тех игроков, кто использует клавиатуру и мышь при игре на консоли. Теперь же поступило сообщение о том, что Blizzard в данный момент уже обсуждает данный вопрос с платформодержателями, а Фил Спенсер (Phil Spencer) решил высказать свою позицию публично.

В своем Twitter Спенсер заявил, что использование клавиатуры и мыши, несомненно, дает преимущество игрокам в некоторых ситуациях. Сам же он хочет дать разработчикам возможность решать, можно ли использовать данные устройства в их играх, либо же нет.

Несмотря на то, что PlayStation 4 и Xbox One официально не поддерживают клавиатуру и мышь, некоторые пользователи находят способы, в том числе используют специальные конвертеры, чтобы использовать данные устройства. Вполне возможно, что такая поддержка может появиться на консоли от Microsoft, ведь недавно Спенсер заявил, что такое решение может помочь расширению аудитории игр таких жанров, в которые проблематично играть на геймпаде, например, RTS.

Что же касается Overwatch, то недавно Blizzard сообщила, что недавно в игре было зарегистрировано более 25 миллионов игроков. О финансовых успехах нового проекта компании мы сможем узнать 9 февраля, когда Activision Blizzard представит отчет завершившегося финансового квартала.

🤪 Оценили бета-версию нового сервиса облачного гейминга от «Яндекс» — «Плюс Гейминг»
+3
Комментарии 6