DigitalFoundry проверил оптимизацию Nioh, назвав PS4 Pro-версию очень удачной

Вчера появились оценки хардкорной Action/RPG Nioh, а уже сегодня можно увидеть, как популярный YouTube-канал DigitalFoundry проверил оптимизацию игры на PS4 и PS4 Pro. Стоит сразу отметить, что PS4 Pro-версия продукта, по данным DigitalFoundry, получилась отличной и без каких-либо серьезных проблем с производительностью.

Nioh имеет не самую современную графику, но при этом авторы видео говорят, что визуальную составляющую отлично дополняют хорошо воссозданные погодные и световые эффекты, а также блики и отражения. Кроме того, в игре очень короткие загрузки, что позволяет персонажу очень быстро возрождаться после смерти.

Что касается производительности и разрешения игры, здесь все зависит от оборудования и собственных приоритетов. Nioh может предложить игрокам сразу три режима на выбор — режим экшена с 60 FPS и адаптивным разрешением, режим кино с 30 FPS, но наилучшим адаптивным разрешением, а также переменный режим, который изменяет настройки в зависимости от ситуации.

Похожую ситуацию можно наблюдать в PS4 Pro-версии Rise of the Tomb Raider, где геймеры также могут выбирать графические настройки, которые им больше всего подходят.

Согласно анализу, режим экшена подойдет тем игрокам, которые ставят приоритет на частоту кадров в секунду, а не разрешение, варьирующееся в этом режиме от 1080p до 720p.

В режиме кино частота держится на уровне 30 FPS при варьированном разрешении от 2160p до 1440p. Переменный режим удерживает планку в разрешении 2304x1296 при 30 FPS. На стандартной PS4 ситуация отличается, особенно в переменном режиме, где разрешение заметно ниже, чем на PS4 Pro.

Что действительно интересно, так это то, что в своем докладе DigitalFoundry очень хвалит PS4 Pro версию говоря — «Nioh это первая игра, которая позволяет PS4 Pro действительно выйти на первое место».

👨‍🎨 Программист нарисовал «Мону Лизу» с помощью CSS
+2
Комментарии 0