Названа дата выхода Psychonauts in the Rhombus of Ruin

Студия Double Fine наконец определилась с датой релиза Psychonauts in the Rhombus of Ruin, эксклюзивного проекта для шлема виртуальной реальности PlayStation VR . Вместе с этим был представлен новый трейлер в 360°.

Итак, выход игры для шлема виртуальной реальности от Sony состоится уже в следующем месяце, а именно 21 февраля. Rhombus of Ruin является самостоятельной главой серии Psychonauts, которая станет сюжетным «мостом» между оригинальной игрой и сиквелом, анонсированным в прошлом году. Сама Double Fine описывает игру как «Сложная пазл-адвенчура, сделанная с нуля для VR».

Главным героем Rhombus of Ruin станет уже знакомый по оригинальной игре Разпутин или просто Раз (Raz). В режиме от первого лица игрокам предстоит использовать его способности для взаимодействия с миром и решения загадок.

Сюжет возьмет свое начало сразу после окончания Psychonauts. Последнее путешествие Раза и его друзей привело их в Ромб Разрушения (Rhombus of Ruin) — загадочную часть океана, которая в два раза смертельней Бермудского Треугольника. Разу же, используя свои способности, предстоит воссоединиться с друзьями, а также раскрыть личность похитителя.

Оригинальная Psychonauts вышла на PC, PS2 и Xbox в 2005 году, а в прошлом году посетила PlayStation 4 в рамках PS2 Classics. Вторая часть же была анонсирована в рамках TGA 2015, а чуть позже успешно профинансирована на краудфандинговой площадке Fig. Релиз Psychonauts 2 намечен на 2018 год.

🔧 В Steam анонсирован симулятор польского автослесаря в сеттинге 90-х
+1
Комментарии 0