Состоялся анонс Banner Saga 3

Несмотря на то, что третья часть Banner Saga ранее была подтверждена разработчиками из Stoic, официально представить ее они не торопились. Однако этот день настал — студия анонсировала Banner Saga 3 и начала сбор средств на краудфандинговой площадке Kickstarter.

Как и в случае с первой частью, создатели прибегли к помощи обычных игроков, организовав сбор средств. В этот раз разработчикам требуется собрать 200 тысяч долларов до 7 марта. Судя по темпу сборов на момент написания новости (чуть больше 20 тысяч долларов), данная сумма будет довольно быстро набрана.

Для тех, кто не в курсе: Banner Saga 3 — это третья и заключительная часть серии тактических пошаговых ролевых игр, в которой ваши решения, порой очень непростые, имеют очень серьезные последствия. Согласно описанию игры на Kickstarter, Banner Saga 3 идеально подойдет тем игрокам, которые ценят дизайн, историю и стратегию.

Как в прошлых играх серии, все ролики в игре будут выполнены в рисованном стиле, напоминающем картины «золотого века» анимации.

Пока что дата релиза Banner Saga 3 остается неизвестной, однако страница на Kickstarter сообщает, что все бонусы за поддержку игры будут доставлены пользователям в декабре 2018 года, так что можно предположить, что игра появится на прилавках примерно тогда же. Пока что в платформах значится только PC и Mac, однако предыдущие две игры впоследствии появлялись как на консолях, так и на мобильных устройствах.

😮 Это что за технологии? В сети вирусится необычный бразильский курьер
+2
Комментарии 2