Microsoft изменила интерфейс Xbox One и готовит очередное техническое обновление

Майк Убарра (Mike Ybarra), глава инженерного отдела консоли Xbox One, на своем канале в системе Beam рассказал о планах корпорации. Уже в ближайшее время будет изменен интерфейс Xbox One, а очередное техническое обновление изменит скорость загрузки игр и повысит скорость работы консоли.

В частности, именно он показал новый пользовательский инетрфейс:

С левой стороны теперь появится отдельная панель быстрого доступа, которая служит целям эффективной многозадачности пользователя. Можно отметить появление индикатора часов и состояния батареи контроллера, которые ранее пользователю приходилось искать на главном экране Xbox One.

Это обновление задержалось, так как разрабатывалось совместно с аддоном Creators для Windows 10, который направлен на повышение производительности в играх и более сильную интеграцию между Xbox One и PC.

Guide — новая панель, которая будет открываться с левой стороны экрана — значительно ускорит выполнение общих задач, не важно, что вы делаете сейчас. Она доступна одним нажатием на кнопку Xbox.

В техническом плане мы переработали работу системы многозадачности для более скоростного ее использования и высокой стабильности. Многие настройки напрямую доступны оттуда, например, местоположение записанных клипов, их длина и качество.

Также была переработана панель Достижений, доски лидерства, появился новый дизайн у Кортаны, новое управление фоновой музыкой. Пользоваться этим стало проще.
— рассказал Убарра

В техническом плане была ускорена загрузка контента и приложений: обладатели канала со скоростью более 100 мб/с будут скачивать всё на 80 % быстрее, а с каналом менее 100 мб/с — на 40 % быстрее. О других новшествах нам расскажут позже.

В начале следующей недели все эти изменения станут доступны для тестирования участниками программы Xbox Insider, а там и до публичной доступности недалеко.

🪄 Появились распаковки смартфонов в стиле «Гарри Поттера»
+1
Комментарии 1