GameStop: «Объем предзаказов Switch полностью выбран фанатами»

Как бы критики Nintendo Switch не злорадствовали, но всего за 3 дня объем её предварительных заказов был выбран у GameStop — крупнейшей в США розничной сети по продаже приставок и игр к ним.

Это означает, что если вы сейчас попробуете оформить предзаказ на Switch, то не сможете. Сегодня GameStop разослала пресс-релиз, в котором указала, что копии новейшей консоли были полностью распроданы. Конкретные числа не называются, но вряд ли они маленькие, ведь GameStop располагает более чем 3 900 магазинами в Соединенных Штатах Америки. Число предзаказов определяется совместно с Nintendo и вряд ли оно меньше нескольких миллионов копий.

В настоящее время сотрудники торговой сети уже связались с Nintendo и пытаются увеличить число консолей для предварительного заказа, дабы удовлетворить спрос. Вот что заявил старший вице-президент GameStop по мерчендайзингу Боб Пьюзон (Bob Puzon):

Тот факт, что первоначально определенное число экземпляров было полностью зарезервировано в течение нескольких дней с начала приема предварительных заказов, демонстрирует стремление геймеров обладать этой революционной и веселой игровой системой.

Мы тесно сотрудничаем с Nintendo, чтобы заполучить дополнительное число экземпляров консоли. И когда достигнем договоренности, незамедлительно уведомим наших клиентов.

Интересная компоновка Nintendo Switch со всеми этими джойстиками, док-станциями и картриджами с играми наверняка хорошо подтолкнет продажи GameStop, поэтому интерес ритейлера понятен.

Что до Nintendo, то она планирует продать в первый месяц всего 2 000 000 экземпляров Nintendo Switch, и эта цифра вполне достижима — консоль также популярная в Японии и Европе, новости о предзаказах в этих регионах наверняка также будут позитивными.

💻 Скоро Windows 11 начнёт показывать рекламу в «Пуске»
+1
Комментарии 2