Игровые новости Основатель Epic Games не видит смысла выпускать игры на консолях

Основатель Epic Games не видит смысла выпускать игры на консолях

showgazer
Читать в полной версии

Основатель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) постарался объяснить, почему он больше не видит смысла выпускать игры на консолях и почему его студия снова резко сменила направление в сторону персональных компьютеров.

Дело в том, что на прошлом поколении консолей положение индустрии позволяло хорошо зарабатывать. Например, разработка Gears of War стоила 12 миллионов долларов, а заработать удалось целых 100. Но уже Gears of War: Judgment стоила 60 миллионов, а заработать удалось снова только 100. Таким образом бюджет растет невообразимо, но аудитория у игр не увеличивается должным образом. Более того, по словам Тима, будущее поколение геймеров растет со смартфоном в руках, а это навязывает короткие игровые сессии, что мало совместимо с расслабленной игрой на диване. Компьютеры в этом плане находятся чуть в ближе к растущему поколению.

Таким же курсом пошел и Клифф Блежински — его LawBreakers выйдет только на PC. Но что мешает просто сократить бюджет, цену или сделать игру условно бесплатной?..

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 8
Оставить комментарий
7 лет
Жадность вот что мешает, я лучше продам меньше, но по такой то цене, но скидывать цену не буду.
Ответить
7 лет
Красава Молодцы, одумались, а то надоели эти эксклюзивы на PS и Xbox
Ответить
7 лет
Двое здравомыслящих людей уже есть :D
Who's next?!
Ответить
7 лет
I am next! И я думаю переходить на мобилки тоже глупо а на ПК ещё норм если игра на это настроена то на консолях тупо выпускать пкашныю игру вспомните ту же JUST CAUSE 3 я бы сказал что это игра для ПК и только и ещё в том числе скарим просто потому что ( да да я понял прикола) в неё на геймпаде играть тоже самое что играть в фифу на Клаве
Ответить
7 лет
дааа только на Пк, обламились консольщики
Ответить
7 лет
Ну охренеть теперь.
Ответить
7 лет
Больше никаких эксклюзивов для консолей.
Ответить
7 лет
Посмотрим ,что из этого выйдет.
Ответить