SEGA зарегистрировала домены для Shenmue HD

Компания SEGA не перестает удивлять. Сначала она не хотела делать переиздания для Shenmue и Shenmue 2, потом два года раздумывала, а сегодня стало известно о регистрации домена для Shenmue HD.

В свое время разработка этих двух игр обошлась SEGA слишком дорого, так что компания прекрасно понимает все тягости переиздания — нужно поднять качество графики до современных стандартов, улучшить управление и звуковое сопровождение, да и бюджет нужно удержать в рамках разумного, чтобы заработать на переиздании. Подробнее можете прочитать в нашей новости по теме.

Согласно данным сервиса whois, домен ShenmueHD.com был зарегистрирован SEGA Europe, убедиться в этом вы можете сами, перейдя по ссылкам:

В настоящее время ни один сайт не работает, но мы можем надеяться, что это временно и в скором времени изменится, когда SEGA сделает анонс о перезидании культовых для многих людей Shenmue и Shenmue 2.

С другой стороны, такое действие может быть просто защитной реакцией на возросшую популярность франшизы в преддверии выхода Shenmue 3, поскольку всеми правами на первые две части владеет SEGA и не так давно она запрещала фанатам делать самостоятельные переиздания.

🦀 Появился «массажёр-хэдкраб»
0
Комментарии 7