Тираж Firewatch превысил 1 000 000 копий, больше половины продано для РС

Студия Campo Santo сегодня в Twitter обрадовала фанатов адвенчуры Firewatch финансовыми результатами игры. О них можете прочитать в новости!

По словам разработчиков, всего было продано более 1 000 000 копий Firewatch. Эта цифра с учетом продаж в Steam для РС и Linux, в Apple Store для Mac, в PSN для PS4, в Xbox LIVE для Xbox One, а также во всех сторонних интернет-магазинах. С таким количеством платформ цифра в 1 000 000 копий может показаться небольшой, но это первый проект такого уровня от Campo Santo и разработчики очень рады результату.

Кроме того, Firewatch вышла в феврале 2016 года в версиях для PS4, PC, Mac и Linux, и в сентябре 2016 года для Xbox One, так что на «пробитие» миллионной отметки у игры ушло почти 9-10 месяцев.

Что еще более интересно, согласно статистике Steam Spy, половина проданных копий должна приходиться на РС-версию Firewatch:

На площадке Valve было продано порядка 540 000 копий, из которых активировано 470 000. Это отличный результат для игры, которая не была защищена от пиратства какой-либо прогрессивной защитой типа Denuvo.

Играли ли вы в Firewatch и какие впечатления она вам оставила? Дайте нам знать в комментариях ниже!

👀 Yeston выпустила «вайфу-видеокарты»
+2
Комментарии 7