Следующим проектом Turtle Rock Studios станет фентезийный шутер

Студия Turtle Rock, известная по серии Left 4 Dead и Evolve, в недавнем разговоре с порталом GamesIndustry заявила, что в данный момент она трудится над разработкой нового AAA-проекта, издателем которого выступит Perfect World Entertainment (Star Trek Online, Blacklight: Retribution).

Согласно словами Фила Робба (Phil Robb), сооснователя Turtle Rock Studios, новый проект станет не единичной игрой, а целой франшизой, местом действия которой станет совершенно новая вселенная. С жанром разработчики решили не изменять себе: нас будет ждать кооперативный онлайн-шутер от первого лица.

Президент Turtle Rock Стив Голдштейн (Steve Goldstein) заявил, что игра не будет включать в себя ни постапокалипсис, ни зомби-тематику — только лишь элементы темного фентези.

Также Голдштейн сказал, что руководство студии планирует перейти на одновременную разработку нескольких проектов, а не только одного, как сейчас. В данный момент в Turtle Rock трудится 70 человек, однако ожидается приток новых кадров, который увеличит штат студии до 100 сотрудников.

Хотя студия сосредоточила все свои усилия на разработке данного проекта, не стоит ждать его раньше 2018 года. Как было сказано, Turtle Rock в данный момент работает над еще двумя играми, предназначенными для Oculus Rift: Other Worlds и Face Your Fears.

👁 Он наблюдает: девушка заехала в номер отеля с видом на Шрека
+1
Комментарии 1